Минобороны Беларуси решило закупить тысячу мешков для тел – СМИ

Министерство обороны Беларуси решило закупить пакеты для транспортировки тел умерших. Речь идет о мешках для тел в количестве 1000 штук.

Предприятие, которое может принять заказ, готово изготовить мешки для трупов в течение 10 дней. Об этом сообщает издание «Флагшток».

По информации издания, министерство обороны Беларуси изучает ценовые предложения о закупке пакетов для транспортировки тел умерших. Запрос о предоставлении документов был направлен как минимум в две организации.

Одна из компаний ответила беларускому минобороны, что не занимается реализацией мешков для трупов. Однако во второй фирме – госпредприятии «БелСудЭкспертОбеспечение» отписали, что могут произвести 1000 пакетов для трупов в течение 10 календарных дней.

Отмечается, что информатор издания не ответил на вопрос об источнике происхождения этих документов. Однако ранее он же пересылал другие документы из министерства обороны, и тогда служебную информацию удалось частично подтвердить.

Ранее сообщалось, что министерство обороны республики Беларусь объявило тендер на закупку жетонов для военнослужащих. Всего планируется закупить 20 тыс. жетонов. Отмечается, что такие жетоны можно использовать для опознания убитых.

Напомним, заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин заявил, что Россия может «дожать» Беларусь, чтобы ее войска тоже вступили в войну против Украины. Поэтому на северных границах был максимально усилен административный и контрразведывательный режим.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от

Метки: