Медведев пригрозил Украине «Судным днем» в случае удара по Крыму

Украинское руководство ждет «Судный день» одномоментно и без шансов на укрытие, если произойдет атака ВСУ на аннексированный Крым. Об этом заявил в воскресенье зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Отдельные экзальтированные, кровавые клоуны, которые там выскакивают периодически с какими-то заявлениями, еще и пытаются угрожать нам, имея в виду нападение на Крым и так далее. Хочу в связи с этим сказать, что совершенно очевидно — они понимают последствия таких заявлений. А последствия очевидны, что в случае, если что-то подобное произойдет, для них всех там одномоментно наступит Судный день. Очень быстрый и тяжелый. Укрыться будет очень сложно», — пригрозил Медведев, передает ria.ru

Накануне представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что ВСУ может использовать новые виды вооружений для ударов по крымскому мосту и кораблям черноморского флота РФ.

https://youtu.be/EXKCEss0UEM

Это не первые угрозы и предостережения от российского чиновника в адрес Киева. В середине июня Медведев усомнился в существовании Украины как государства через два года. Так он отреагировал на то, что Украина предложила США соглашение о поставках сжиженного природного газа по ленд-лизу с отсрочкой оплаты на два года. Медведев написал на это: «а кто сказал, что через два года Украина вообще будет существовать на карте мира?» .

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк тогда ответил, что Медведев таким образом пытается привлечь внимание к своей персоне и самоутвердиться.

Читать в источнике


от

Метки: