Лавров приехал на G20 с гаджетами от "загнивающего Запада"

Лавров приехал на G20 с гаджетами от «загнивающего Запада»

Министр иностранных дел рф Сергей Лавров опроверг свою госпитализацию на Бали, куда приехал для участия в саммите «Большой двадцатки». Его спикер, Мария Захарова, доказала, что с ним все хорошо, даже очень. На видео российский министр с американской техникой и в футболке художника Жана-Мишель Баския, который умер от передозировки наркотиками, а при жизни якобы был бисексуалом.

Видео с главой МИД в своем Telegram-канале опубликовала спикер Мария Захаров.

Модный Лавров

На видео, снятым Захаровой, Лавров рассказывает, что готовится к завтрашнему саммиту G20. На столе у политика какие-то документы, которые якобы нужны ему для завтрашнего выступления, смартфон iPhone от американской компании Apple и часы, похожие на Apple Watch.

На первый взгляд, Лавров одет в простую одежду — футболку и шорты. Однако это не так. На нем футболка с рисунком американского художника Жана-Мишеля Баския, умершего от передозировки наркотиками, а при жизни якобы был бисексуалом (как известно, россия осуждает ЛГБТ. — Ред.).

Реакция пропагандиста Шария

Пророссийский пропагандист и бывший журналист украинского происхождения Анатолий Шарий, любящий «переобуваться в воздухе», порекомендовал Сергею Лаврову не пользоваться техникой от Apple.

«Безусловно, спецслужбы США могут без проблем снимать информацию c интересующих их гаджетов. Впрочем, наверное, уже поздно для такого совета», — написал пропагандист в Telegram.

Захарова ответила, что часы не Apple Watch и добавила, что iPhone собираются в Китае.

Что было раньше

Ранее сообщалось, что глава министерства иностранных дел россии Сергей Лавров, прибыв на саммит «Большой двадцатки», попал в больницу. Губернатор Бали подтвердил эту информацию, МИД россии опровергло. СМИ писали, что у него якобы проблемы с сердцем.

В связи с информацией о госпитализации Лаврова один из членов следственной группы Bellingcat Тимми Аллен у себя в Twitter опубликовал фото с главой МИД рф и сравнил детали изображений со спутниковыми снимками, якобы указывающими на то, что российский министр находился возле больницы на курорте Нуса-Дуа, где есть физиотерапевтическая клиника и центр диализа.

Аллен также опубликовал координаты места, где была сделана фотография.

Впоследствии публикация Аллена в Twitter стала недоступной. Он заявил, что якобы ошибся с геолокацией.

Напомним, ранее стало известно, что российский диктатор владимир путин не будет выступать на саммите G20 в Индонезии.

В то же время руководство россии решило отправить на Бали министра иностранных дел Сергея Лаврова.

После этого Великобритания и Европейский Союз призвали союзников бойкотировать выступления главы МИД россии Сергея Лаврова на саммите G20. Также страны просят не проводить с ним переговоры.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от

Метки: