"Красный день календаря"

«Красный день календаря»

Коммунисты в Москве 7 ноября по традиции отпраздновали «красный день календаря» и провели на Красной площади акцию, приуроченную к 105-ой годовщине Октябрьской революции, возложив цветы к мавзолею Ленина. Несмотря на то, что эта дата в России давно перестала быть праздником, многие россияне по-прежнему считают ее очень важной. Некоторые даже говорят о возможной новой революции.

«Это мой самый любимый праздник. Мне очень многое дает 7 ноября. Я и женился 7-го ноября и квартиру получил на 7-е ноября. Это для меня самый большой праздник. Я его всегда отмечаю», — рассказывает этот москвич.

«Сейчас вот очень интересно, возвращаешься к истории. И вот в связи с нашими событиями пытаешься понять, а что же было тогда? Люди же тоже воевали и Революцию устраивали. Мы очень близки сейчас к тому времени 17-го года. И я думаю, что все то же самое — неоправданное. Для кого-то это плохо, для кого-то та же самая эмиграция, когда люди уехали и не вернулись. Сейчас точно также народ эмигрирует, опять в ту же самую Турцию. Раньше уезжали в Стамбул на пароходе, сейчас на самолете летят в Анталью, все очень похоже. И все это режим кровавый. Очень много было людей, которые пострадали. В принципе, все то же самое происходит у нас сейчас».

Вопрос: «Вы считаете, что революция новая возможна?»

«Я думаю, она очень возможна, только кто ее возглавит? И какие они интересы преследуют? Но явно не народные! Народ ее не возглавит!», — считает эта женщина.

«Это было лучшее в российской истории. Потому что, наконец-то, бедные стали людьми. А богатые приравнялись к бедным. В итоге мы вернулись к тому же времени. Опять богатые и бедные. Хоть Воладимира Ильича проси: «Поднимайся, Владимир Ильич!», — говорит эта москвичка.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от

Метки: