Коронавирус в КНР убил 56 человек, есть смерти за пределами Китая

45 жителей китайского мегаполиса Ухань умерли от коронавируса, который распространился в этом городе и охватил 618 подтвержденных случаев заболевания смертельным недугом. 533 жителя города-источника болезни госпитализированы. 401 человек, заболевших вирусом, выписаны по причине выздоровления, сообщает китайское информационное агентство «Синьхуа». У 140 пациентов наблюдается тяжелое состояние.

Город-источник расположен в провинции Хубэй. Сообщают, что город практически блокирован от поездок – перекрыты для сообщения автобусы, метро, паромы. Часть людей могут переправиться с помощью авиаперелётов или по железной дороге.

По сообщению того же агентства, в город, который стал эпицентром новой болезни с мутировавшим вирусом, отправлены дополнительные средства, в том числе подразделение военных медиков с воздушным бортом, где расположено необходимое медицинское оборудование.

Другая оценка жертв и распространения

Между тем агентство Reuters сообщает о смерти 56 человек и заражении вирусом 2019-nCoV более 2 тысяч жителей Китая. Эту же информацию подтверждают другие источники, ссылаясь на то, что официальная китайская статистика не успевает обрабатывать данные и не собирает сведения по всем странам, где зафиксированы вспышки заболевания.

Подтверждены очаги смертельного вируса в Соединенных Штатах Америки, Таиланде, Южной Корее, Японии, Австралии, Франции и Канаде.

В Китае планируется также блокировать полностью въезд в еще один город – Шаньтоу.

Чтобы обезопасить граждан от распространения мутировавшего вируса, введен запрет на продажу птиц на рынках и реализацию диких животных.

Данных о новом вирусе мало. Медики сообщают, что создание надежной вакцины может затянуться минимум на несколько месяцев. Однако надежда на создание противоядия от смертельного вируса есть, поскольку зафиксированы случаи полного выздоровления после обнаружения всех признаков вируса у пациентов.

Первыми признаками заболевания могут быть не кашель или чихание, а проблемы с пищеварительной системой – тошнота, диарея и другие симптомы желудочно-кишечных расстройств.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от

Метки: