Корейский кинотеатр начал сдавать в аренду залы любителям видеоигр

Крупнейшая в Южной Корее сеть кинотеатров CGV решила предоставлять в аренду свои залы клиентам, желающим поиграть в видеоигры на большом экране. Так компания хочет перекрыть убытки, которые она несет в связи с карантинными ограничениями, сообщает BBC.

Стоимость услуги до 6 вечера составляет $90 на два часа для количества человек не больше 4, а к вечеру стоимость повышается до $135. Пользователи должны приходить со своими консолями, играми и контролерами. С момента запуска новой услуги в начале этого года залы были забронированы более 130 раз. Большинство клиентов – мужчины в возрасте от 30 до 40 лет, а также пары и семьи.

Сотрудник CGV Сын У Хан объяснил, что пришел к этой идее после того, как увидел сходство между фильмами и видеоиграми.

«Размышляя о том, как использовать пустые пространства кинотеатра, я заметил, что современные игры могут похвастаться отличной графикой и хорошо структурированными сюжетами, как в фильмах», – говорит он. «У обоих есть повествовательный аспект, поэтому, если кому-то понравится смотреть фильм в кинотеатре, я подумал, что им также понравится там играть в компьютерные игры».

Согласно данным журнала Variety, мировые продажи билетов в кинотеатрах за последний год упали на 71%: с $42,5 млрд в 2019 году до $12,4 млрд в 2020 году.

Читать в источнике


Опубликовано

в

, ,

от

Метки: