Как правильно принимать витамины, чтобы похудеть

Витамины спешат на помощь тем, кто мечтает скинуть лишние килограммы. Только употребляй их, пожалуйста, правильно.

Витамины не только важны для поддержания здоровья, но и для похудения. Так считает Анна Бортейчук — руководитель клиники эстетической медицины и автор книги «Anti-age на каждый день». Смотри ее фото в галерее.

Магний 

Дефицит магния может вызвать ожирение. Понятно, что более ясную картину можно получить у врача, но наиболее очевидные симптомы нехватки магния — нарушение давления, утомляемость, головные боли, бруксизм (это когда стучишь зубами во сне), спазмы в животе, нарушения стула и непереносимость яркого света. Выбирать нужно цитрат магния или глицинат магния — они усваиваются лучше, чем, например, оксид магния. В натуральном виде много магния содержится в водорослях, а улучшить всасываемость магния поможет киви. 

Витамин D

Знаменитый витамин, которого так не хватает всем жителям северных стран. Больше всего он нужен спортсменам, худеющим, людям с пониженным давлением (он нормализует его). Он также контролирует аппетит, следит за поведением гормонов и помогает бороться с бесконтрольным желанием поглощать сладкое. 

Витамины группы В 

Витамин В8, к примеру, отвечает за метаболизм сахара, обмен жиров и аппетит, если его организму не хватает, то ты будешь постоянно испытывать голод и чувствовать, будто не можешь наесться. Ищи этот ценный кадр в печени.  

Железо 

Железо, как правило, входит во многие витаминные комплексы: оно отлично уживается с витаминами С и D. Железо важно для ускорения метаболизма и укрепления иммунитета, поэтому его так часто прописывают беременным женщинам и спортсменам. Оно также способствует укреплению волос. 

Читать в источнике


Опубликовано

в

от