Как выглядит новая форма Макдоналдс, впервые созданная российским дизайнером

В честь 30-летия присутствия компании Макдоналдс в России Дом Victoria Andreyanova создал новую форменную одежду для сотрудников. Воплотить совершенно новую визуальную концепцию компания впервые доверила именно российскому дизайнеру, и это было ожидаемо, так как почти 100 проц своей продукции Макдоналдс в России закупает у отечественных производителей.

Новая форма, как негласный диалог между сотрудниками и посетителями. Вдохновленная городской жизнью, ее ритмами и настроением, коллекция отдает дань уважения традициям приема Макдоналдс на протяжении долгих лет. «Я чётко поставила для себя задачу — от сферы услуг к сфере гостеприимства, — рассказывает дизайнер Виктория Андреянова. Клиенты — гости, персонал – приветливые хозяева. Это сразу задало принципиально иной вектор в работе, и в результате — создало настроение всего проекта».

Всего в коллекции представлено 24 комплекта формы

Всего в коллекции представлено 24 комплекта формы. Для менеджеров выбраны образы в деловом стиле – монохромные рубашки с галстуком-скинни, а для работников кухни и зала разработаны яркие платья с поясом, свитшоты, фантазийные ассиметричные фартуки с вышивкой, а также линия аксессуаров – заколки в виде золотой буквы “М”, бейсболки, банданы и платки.

Цветовая палитра коллекции объединяет яркие и сочные оттенки с лаконичными базовыми цветами. А также большое внимание отведено принтам: знаковый “бургер” или “кунжут” читаются при близком рассмотрении, а издалека выглядят, как элегантный “горошек” или традиционный рисунок “пшено”. В съемке приняли участие сами сотрудники Макдональдс. Это история о молодых юношах и девушках, со своими увлечениями, настроениями и любовью к жизни.

Читать в источнике


Опубликовано

в

, ,

от

Метки: