Замкомандира «Азова» опроверг фейк роспропаганды о том, что он якобы сдался в плен: видео

Заместитель командира полка Нацгвардии «Азов» Святослав Паламар (Калина) находится на заводе Азовсталь в Мариуполе, где принимает участие в операции, о деталях которой он говорить не стал.

«Слава Украине! Продолжается 85 день войны. Я и командование находимся на заводе Азовсталь. Продолжается определенная операция, деталей которой я не буду разглашать. Благодарю весь мир и Украину за поддержку. Увидимся», – сказал боец.

Ранее сегодня многие российские пропагандистские СМИ распространили сообщение своего коллеги пропагандиста Дмитрия Стешина о том, что Калина якобы сдался в плен.

16 мая с Азовстали после долгих и сложных переговоров началась эвакуация, но в оккупированные районы Донбасса. В РФ хотят запретить обмен на российских военнопленных ради показательного судилища.

В Генштабе ВСУ заявили, что с Азовстали вывезли в ОРДЛО 53 тяжелораненых и еще 211 военных. Там заверили, что всех военных обменяют.

17 мая агентство Reuters со ссылкой на свидетеля сообщило, что с территории завода выехали минимум семь автобусов с украинскими защитниками.

Основатель полка «Азов» Андрей Билецкий призвал воздержаться от оценок и комментариев, чтобы не навредить бойцам. Также он сказал, что сейчас «гарнизон, полк» находится «на месте с оружием в руках».

Читать в источнике


от

Метки: