Тверской районный суд Москвы

Жителя Москвы арестовали за прослушивание музыки на украинском языке

Тверской районный суд Москвы арестовал жителя российской столицы на 15 суток и обязал выплатить штраф в 50 тысяч рублей за то, что тот прослушивал украинскую музыку в своем автомобиле. Суд признал мужчину виновным в неповиновении сотруднику полиции, а также «в дискредитации Вооруженных сил России».

Москвича Антона Усова задержали вчера, 12 октября, сотрудники ДПС. По словам его жены, поводом стала украинская музыка в автомобиле, пишет «ОВД-инфо».

Мужчину признали виновным по статьям о неповиновении полицейскому и дискредитации вооруженных сил РФ. Его доставили в отдел полиции по Китай-городу, где составили два протокола. После суда Усова отправили отбывать арест в спецприемник «Мневники».

Как отмечает «ОВД-Инфо», Усов — отец-одиночка, у него на иждивении находятся четыре несовершеннолетних ребенка. Жена москвича не является законным опекуном этих детей.

В суде РБК подтвердили, что Усов был задержан за прослушивание украинской музыки.

В начале октября полицейские в Крыму задержали двух девушек, спевших песню «Червона калина», которая, как уточняли в МВД, считается «боевым гимном экстремистской организации». Им предъявили обвинения по ст. 20.3.3 КоАП (публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил России) и ст. 20.3 КоАП (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики экстремистских организаций). Суд назначил штраф одной из них в размере 40 тыс. руб., ее подругу арестовали на десять суток.

Читать в источнике


от

Метки: