"Железный занавес": сколько россиян успели сбежать за границу от мобилизации

«Железный занавес»: сколько россиян успели сбежать за границу от мобилизации

СМИ пишут, что мужчин, не успевших уехать, везут в армию прямо от границ.

После объявления «частичной» мобилизации из россии, по данным ФСБ, сбежали более 260 тысяч мужчин. Об этом пишет «24 канал» со ссылкой на российские СМИ.

И хотя официального сообщения о закрытии границ у путина еще не сделали, но людей призывного возраста уже не выпускают, сообщают источники.

По данным журналистов, в кремле заговорили о закрытии границ для мужчин призывного возраста, когда силовики назвали количество успевших уехать мужчин. В последней справке ФСБ, которая 25 сентября «гуляла по кабинетам», речь шла о 261 тыс. мужчин.

Источник издания в администрации путина утверждает, что силовикам и минобороны удастся убедить диктатора закрыть выезд. Однако указ пока не видели.

Еще до появления официального указания на россии начали запрещать мужчинам выезд за границу, пишет украинский журналист Андрей Цаплиенко. Соответствующие письма ФСБ вручает «счастливчикам» на границе. Причин не указывают, но просят посетить военкомат.

В то же время казахские СМИ пишут со ссылкой на свидетельства очевидцев, что казахско-российскую границу со стороны Петропавловска закрыли. А российская сторона перестала пропускать через границу мужчин призывного возраста.

Кроме того, СМИ утверждает, что всех, кто не смог проехать, сразу отвезут автобусами в военкоматы.

Мужчин, не успевших уехать, везут в армию прямо от границ
Мужчин, не успевших уехать, везут в армию прямо от границ.

Читать в источнике


от

Метки: