В посольстве Украины в Мадриде произошел взрыв

В посольстве Украины в Мадриде произошел взрыв. Взрывное устройство было в почтовом конверте

В посольстве Украины в Мадриде взорвался конверт со взрывчаткой, ранен один сотрудник, но травмы незначительные. Об этом сообщила сегодня испанская газета El Independiente, со ссылкой на свой источник в полиции. Позднее информацию подтвердил спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко.

В результате пострадал один сотрудник посольства, он получил легкие травмы и пешком дошел до больницы. Полиция задействовала антитеррористический протокол и оцепила территорию на которой расположено посольство.

На место происшествия выехали специалисты по обезвреживанию взрывоопасных предметов, а также другие полицейские подразделения.

Инцидент произошел около 13:00. Письмо было на имя посла в Испании и воспламенилось, когда его открыл один из работников. В МИД Украины подтвердили инцидент со взрывчаткой, сообщив, что при осмотре конверт взорвался в руках коменданта.

«Комендант получил легкие травмы, сейчас госпитализирован, ему оказывают необходимую медицинскую помощь. Угрозы его жизни нет. Остальные сотрудники посольства не пострадали.

Министр Дмитрий Кулеба поручил срочно усилить безопасность всех украинских посольств за рубежом. Он также попросил испанского коллегу принять срочные меры для расследования нападения на украинский диплом. На месте уже работают правоохранительные и взрывотехники Испании», — отметил Олег Николенко.

В МИД Украины заявили, что этим кто бы ни стоял за организацией этого взрыва, им не удастся запугать украинских дипломатов или остановить повседневную работу дипломатических ведомств. 

Читать в источнике


от

Метки: