В Москве продлили до 17 января каникулы для школ и колледжей

Мэр Москвы Серей Собянин продлил каникулы для школьников до 11 класса и студентов колледжей до 17 января. Об этом он написал на своем сайте во вторник, 29 декабря.

По его словам, продление осенних каникул помогло сдержать темпы распространение коронавируса в столице.

По мнению специалистов, 11 дней праздников и каникул все же будет недостаточно, чтобы ощутимо сбить нынешнюю волну роста. Хотя бы частично пауза должна продлиться дольше — не менее двух недель. Мэр Москвы Сергей Собянин

Также на каникулы уйдут учреждения дополнительного образования и спортивные школы, подведомственные правительству Москвы. До окончания каникул занятий не будет ни в очном, ни в дистанционном формате. «Однако ребята могут повторить пройденный и по желанию изучать новый материал с помощью Московской электронной школы», — напомнил градоначальник.

Негосударственным учреждениям рекомендуется тоже отпустить учащихся на каникулы.

29 сентября Собянин на неделю продлил осенние каникулы — школьники отдыхали с 5 по 18 октября. Заместитель мэра столицы Анастасия Ракова объяснила это решение ростом заболеваемости COVID-19 среди детей после начала учебного года. Предполагалось, что длинные каникулы минимизируют риски для школьников и их старших родственников за счет сокращения контактов. После этого школы перевели на дистанционное обучение.

Читать в источнике


Опубликовано

в

, ,

от

Метки: