В Киеве обнародовали новые графики отключения электроэнергии

В Киеве обнародовали новые графики отключения электроэнергии: свет будут выключать три раза по 4 часа — инфографика

В Киеве обнародовали новые графики отключения света, что необходимо для возобновления критической инфраструктуры после российских атак. Теперь они будут происходить трижды в день, в общем без электроэнергии жители столицы будут сидеть от 9 до 12 часов.

Обновленные графики для Киева, предоставленные ДТЭК Киевские электросети, опубликовали на сайте Yasno. Согласно им, отключения могут быть неравномерными – от одного до четырех часов.

На сайте энергооператора можно узнать график отключений у себя дома, введя название улицы и номер дома. В то же время, если указанный адрес отсутствует в списке – высока вероятность, что отключения в доме не будут происходить.

Энергетики прилагают все усилия, чтобы отключения продолжались не более 4-х часов, но в отдельных случаях из-за масштабности повреждений энергосистемы энергоснабжение может отсутствовать более длительное время.

Например, график отключений для второй группы выглядит так.

Свет будут выключать три раза по 4 часа
Свет будут выключать три раза по 4 часа.

Напомним: утром 31 октября из-за обстрела российскими войсками энергетических объектов в Украине были введены экстренные отключения электроэнергии. Света не было в некоторых районах Киева и области, а также в Харьковской, Днепропетровской, Черниговской и Черновицкой областях. Также почти полностью обесточены были Черкассы и область.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • глава Министерства цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что Украина собирается создать публичные точки Wi-Fi, чтобы украинцы были со связью во время отключений электроэнергии. Точки будут работать на аккумуляторах Tesla Powerwall и терминалах Starlink;
  • исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук заявил, что у компании закончилось оборудование для ремонта поврежденной инфраструктуры. На закупку нового оборудования не хватает средств.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от

Метки: