В Вероне прошла благотворительная художественная акция в поддержку Украины

Для Украины и украинцев очень важно чувствовать поддержку всего мира.

Благотворительная акция помощи Украине прошла в Вероне. Украинские и итальянские художники, танцоры и певцы создали совместный проект, чтобы привлечь внимание итальянского бизнеса к событиям в Украине.

Акция прошла в одной из старейших библиотек мира и собрала большое количество итальянцев, готовых помогать Украине. Почетными гостями события стали посол Италии в Украине Пьер-Франческо Дзадзо, мэр Вероны Домиано Томаззи и депутат от «Европейской Солидарности» Владимир Арьев.

По словам Арьева, культурная дипломатия помогает итальянцам лучше понять украинцев. Он поблагодарил итальянских предпринимателей, которые выразили готовность поддержать Украину в тяжелое время.

«Многие украинцы положили жизнь за войну за Независимость. Эта война, вероятно, даже не за Независимость, а за существование. У нас была мечта стать частью Европы. За это люди гибли на Майдане в 2014 году, за это наши люди гибнут сейчас, отбивая российское вторжение, потому что они не хотят понять, что мы другие и что мы не хотим быть в российской федерации и что это наш выбор», – заявил нардеп.

«И сегодня особый день, потому что в то время, когда мы встречаемся, 11 итальянских броневиков MLS Shield , приобретенных фондом Петра Порошенко, въезжают в Украину, чтобы помочь украинским защитникам отразить российское вторжение. И это очень важно, чтобы сохранить нашу мечту, наши намерения стать частью Евросоюза, частью демократического мира. Поэтому любая помощь Украине от демократического мира – вы даже не представляете, насколько она сейчас важна», – добавил Арьев.

Напомним, недавно стало известно, что Украина, Литва и Польша начали вместе оцифровывать украинское культурное наследие.

Читать в источнике


от

Метки: