В августе на Заводе им. Шпагина в Перми пройдет выставка еды

Летом в Перми пройдет выставка еды под открытым небом «Гастроли». Мероприятие запланировано на 15 и 16 августа. Площадкой для него станет Завод им. Шпагина (ул. Советская, 1а). Фестиваль с гастрономической тематикой проходил в Перми дважды. Этим летом его представят посетителям в новом формате.

Фестивальная зона будет расположена на улице. Среди локаций — стильный рынок с продуктами и посудой, стрит-фуд зона и летники от ресторанов, зона фудтраков, площадка с мастер-классами от пермских шефов, детское пространство и центральная зона с развлечениями.

Как рассказала Business Class представительница команды организаторов Ксения Заборщикова, на участие в выставке уже подали заявки пиццерия Petruccio, бары Gatsby’s, Mai Tai, Smoky dog, кафе «Фобошная», MEDUZA Seafood&Wine, «Дом Демидовых», «Азиат», «Рататуй», «Партизан» гастромагазин «Дон Хамон» и другие.

Также на выставку приедут участники из Уфы, Ижевска, Екатеринбурга, Казани и Тюмени.

Поскольку гастрономическая ярмарка «Гастроли» будет проводиться на открытом воздухе, организаторы примут санитарные меры, предназначенные для летних веранд.

«Расстановка столов на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга, контактные поверхности каждые два-три часа будут подвергаться санобработке. Для еды планируем использовать одноразовую посуду. Вход на мероприятие возможен только в масках, через температурный пункт контроля. Кроме того, для посетителей организуем санобработку рук»,— прокомментировала г-жа Заборщикова.

По словам организаторов, также запланированы выступления музыкальных групп, чемпионаты по поеданию острых крылышек и арбузов, битва блогеров и битва тортов.

Программа мероприятий будет опубликована на сайте и в социальных сетях в ближайшее время. Праздник пройдет при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Читать в источнике


от

Метки: