Бывший забайкальский чиновник оказался в центре секс-скандала в Бурятии

Экс-замруководителя администрации губернатора Забайкальского края Юрия Сибирякова отстранили от новой должности в Улан-Удэ после разразившегося секс-скандала. Об этом 26 ноября рассказало ИА «Байкал-Daily».

Сибирякова назначили директором культурно-спортивного комплекса (КСК) Улан-Удэ в 2019 году. Интересно, что его предшественника сняли за игровой клуб в здании комплекса. На этот раз журналисты узнали о «красной комнате» БДСМ-клуба, которую представители СМИ и общественники обнаружили в здании КСК, а точнее в его сауне.

Уточняется, что комплекс принадлежит мэрии Улан-Удэ. Сауна работала в помещении КСК по договору аренды. Сибирякова отстранили от должности на время проверки всей деятельности комплекса.

Скандал начался с расследования общественника и бурятского кинодеятеля Артёма Бурлова, где он рассказал об отдельном прайсе на «девочек» в сауне. Бурлов записал скрытой камерой видео разговора с администратором заведения, которая называла стоимость специфических услуг.

История освещалась Telegram-каналами Бурятии и пополнялась новыми деталями. Например, журналист, изучив сайт скандальной сауны, обнаружил специфическую атрибутику БДСМ. Один из Telegram-каналов республики разместил также скриншоты закрытой страницы заведения «ВКонтакте», где сауну называют БДСМ-клубом. В Сети был размещен отдельный прайс-лист на «красную комнату», где каждый третий час был в подарок.

Сибиряков пояснил в официальном комментарии, что договор аренды с собственником сауны заключили до его назначения. Он также добавил, что со своей стороны все документы предоставил полиции, а с предпринимателем договор расторг.

«С такими арендаторами мы работать не будем», — приводит «Байкал-Daily» слова отстраненного руководителя.

Ранее Юрий Сибиряков работал в пресс-службе мэра Улан-Удэ. Затем, 26 июня 2017 года, был назначен заместителем руководителя администрации губернатора Забайкальского края. Сибиряков с занимаемой должности ушел по собственному желанию 12 февраля 2018 года. Заявление подписал бывший глава краевой администрации Дмитрий Кочергин.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от

Метки: