В Беларусь уже перебросили до 12 тысяч российских "мобиков"

В Беларусь уже перебросили до 12 тысяч российских «мобиков» — ЦНС

Беларуские вооруженные силы якобы полностью обеспечивают потребности контингента оккупантов.

Центр национального сопротивления сообщает, что российские оккупанты продолжают разворачивать свои войска в Беларуси. Об этом ЦНС стало известно от источников в беларуском подполье.

«Россияне развернули около 63 палаток в районе населенного пункта Бабуничи (Гомельская область). Всего на территории страны уже размещено до 12 тыс. мобилизованных россиян», — говорится в сообщении.

При этом, как утверждается, российские военные заявляют, что для них честь — попасть в Беларусь. Ведь там якобы гораздо лучше условия на полигонах, чем на родине. А беларуские вооруженные силы якобы полностью обеспечивают потребности контингента оккупантов.

«Фактически россияне взяли под контроль совместную группировку войск, что является еще одним признаком потери Беларусью суверенитета», — пишет ЦНС.
Война в Украине и позиция Беларуси

С начала полномасштабного вторжения Россия использует Беларусь как плацдарм для ракетных ударов по территории Украины. При этом ВС РБ не принимают прямого участия в войне против Украины.

В октябре журналисты проанализировали спутниковые снимки с аэродрома Зябровка под беларуским Гомелем и пришли к выводу, что там за последний месяц происходят активные изменения. Туда прибывают российские войска и новая техника.

Лукашенко 10 октября объявил о развертывании совместной группировки войск Беларуси и РФ. Позже на беларускую территорию привезли российских мобилизованных.

Читать в источнике


от

Метки: